Подскажите, какие доводы и доказательства с моей стороны могут решить исход дела в мою пользу?

• г. Тольятти

Я приобрел компьтер в кредит и еще не рассчитался за него. Компьютер находится в квартире моей знакомой, с которой мы 2 месяца состояли в гражданском браке и ныне расстались. Знакомая компьтер не отдает, мотивируя это тем, что за время нашего сожительства ею был сделан ремонт в моей квартире, в котрой в это время проживала её дочь, за что я ей должен денег, и что она забрала компьтер в счет уплаты долга. Дело рассматривается мировым судьей. На сегодня я имею на руках: - договор с банком о предоставлении кредита на моё имя и квитанции о ежемесячных выплатах. У моей знакомой - компьютер, тех. документация, чеки и квитанции из магазинов на приобретение стройматериалов, мебели, носильных вещей, которые находятся в моей квартире - все на общую сумму ниже стоимости компьютера. Часть из них я готов вернуть обратно, однако знакомая не проявляет намерения их забрать. Судья намерена вынести решение в пользу моей знакомой, о чем можно сделать заключение на основании задаваемых ею вопросов в суде.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Главное не проявляйте агрессию в суде. А поведение судьи в процессе не есть показатель того в чью пользу судья примет решение (из практики). Если решение судьи не устроит Вас, его можно будет обжаловать. А главный довод такой: на сегодняшний день (пока не выплачена полная стоимость компьютера) компьютер не может являться в полной мере Вашим имуществом, которым Вы можете отвечать по каким либо обязательствам.

Удачи!