Родители бывшей жены просят, чтобы я написал отказ от родительских прав на ребёнка, чтобы государство платило пенсию дочке!

• г. Санкт-Петербург

Родители бывшей жены просят, чтобы я написал отказ от родительских прав на ребёнка, чтобы государство платило пенсию дочке! Дочери 11 лет 7 лет из которых она живёт у родителей жены.

Ответы на вопрос (1):

Отказа от родительских прав не существует. Мать ребенка может предъявить к Вам иск о лишении родительских прав, Вы его будете вправе признать, а суд - принять данное признание. Вот только не понятно - каким образом в итоге государство будет платить дочери пенсию, и на каких основаниях.