Имеют ли право незарегистрированные продавцы на выплаты по безработице во время пандемии?

• г. Челябинск

Волнует вопрос.

Я работала продавцом у ИП неофициально. При возникновении пандемии работодатели закрывают свой ИП полностью, соответственно я не работаю с 28 марта.

Вопрос. Имею ли я права на выплаты (минимальные) по безработице встав при этом на биржу труда?

Есть дети до 18 лет (16 и 12), и на детские выплаты по 3000 руб на каждого? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если станете на учет, то на минимальные (не повышенные из-за пандемии) рассчитывать можете.

А вот на выплаты нет, поскольку они рассчитаны на детей до 7 лет (но тут надо уточнить конечно).