Работаю вахтой. В связи с ситуацией с короновирусом продлен межвахтовый отдых. Должен ли работодатель оплачивать?

• г. Дюртюли

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Все зависит от того, какие у вас условия прописаны в трудовом договоре. Обычно график работы вахтой прописывается в условиях работы.

Если график работы у вас сорван (изменен) из-за пандемии, вы в праве потребовать от работодателя оплату за вынужденные выходные дни (не путать в данном случае с простоем).

С уважением.

Вам стоит взглянуть на вопрос несколько иначе. В сложившейся не простой ситуации многие теряют рабочие места, многие работодатели банкротятся и не могут выплатить зарплату (ведь работодатель также как и вы не работает и не получает прибыли из которой выплачивает зарплату). Обязанностей по уплате заработной платы никто не отменял, но если Вы на сделке, то и выплачивать по сути не за что. Решайте сами готовы ли Вы вступить в спор, который может закончится увольнением.