Что делать, если умерший близкий был учредителем ООО и оставил долги?

• г. Долгопрудный

У меня умерла мама, жила не в лучших условиях. Я при оформление узнала, что на неё открыли ООО есть один учредитель. Как я поняла ввели в заблуждение и она согласилась открыть. Как мне теперь быть, могу ли я ликвидировать. И если там есть долги не перейдут ли они ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Мария если вы приняли наследство, то долги, если. Они есть перейдут к вам. Вы можете обратиться в налоговую о закрытии ооо на основании свидетельства о смерти.