Мошенники в ВК - как я потерял деньги, пытаясь купить товар в онлайн-игре

• г. Тюмень

Меня обманули в соцсетях вконтакте я хотел приобрести товар в игре перевел денги но так не чего не пришло продовец выманивает денги но товар не приходит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

К сожалению, подобные ситуации с мошенничеством довольно распространены в интернете. На практике редко удается вернуть деньги. Но общие рекомендации таковы, если выполнять их оперативно:

1) В первую очередь, как можно скорее необходимо любым доступным способом зафиксировать факт мошенничества. Например, сделать скрин экрана с перепиской.

2) Обратитесь к администратору игры или Вконтакте. Как правило они охотно идут на помощь в этих случаях, так как из-за таких ситуаций зачастую страдает репутация их контента. Опишите возникшую проблему как можно подробнее. Любая информация о мошеннике, которой они с Вами поделятся, будет очень полезна. На крайний случай они заблокируют мошенника, чтобы обезопасить других игроков.

3) В случае если Вам удастся получить достаточное количество сведений о мошеннике, обращайтесь в полицию с письменным заявлением.

Никто вам не поможет. А полиция не будет этим заниматься. Вы сами пишете, что играли, а игра - дело добровольное.