Не могу получить кредитные каникулы из-за снижения дохода до увольнения

• г. Анадырь

Я правильно понимаю, что если я уволена 13 января 2020 года, и с этого времени больше не работала, кредит был взят до 3 марта 2020 года., сейчас 25 апреля я не могу взять кредитные каникулы т.к. мой доход снизился не за предшествующий месяц до обращения, а раньше?

Ответы на вопрос (3):

Обьясните более подробно что вы хотите сделать или что вы хотите что бы юристы сделали вопрос вообще не ясен.

Я хочу взять кредитные каникулы, по новому закону. Кредит взят до 3 марта, весь 2019 год я работала, уволилась 13 января 2019 года и больше с того времени не работала. Но в банке мне отказывают, говоря, что мой доход должен был снижен на 30% по сравнению с 2019 годом, за предшествующий месяц до обращения. Так ли это? Или я все равно могу взять каникулы, ведь мой доход снизился на 30% по сравнению с 2019 годом.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: www.business.ru