Ошибка в справке на премирование - каковы последствия для сотрудника и компании?

• г. Киров

На работе я делал справку на премирование отдела, в справке указывается выполнение или не выполнение заданных показателей и при заполнении справки я допустил ошибку (указал что один показатель выполнен, но по факту он не выполнен), далее справку передал в отдел нормирования труда, после чего они выявили несоответствия. Вопрос: могут ли меня привлечь к ответственности и если да, то к какой? Так же хотел бы уточнить что в данной справке лично не расписывался, их подписывает только начальник и могут ли привлечь к ответственности если выяснится что еще несколько справок по которым я получил премию неправильные. Должностным лицом, государственным и муниципальным служащим не являюсь. Работаю в частной компании.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок и условия подачи сведений внутри организации - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации. Ответственность, по тексту вопроса - может быть только дисциплинарная.