Как отказаться от тура, оплаченного за друга или родственника?

• г. Ярославль

Мы заключили договор об оказании услуг 20.11.2019 г., планировали ехать семьей, 2 взрослых и ребенок, договор был на мое имя, а оплатила полностью в течении недели моя сестра, она из другой страны, но мы хотим отказаться - (т.к. сестру не выпустят из страны до конца лета и у нас в стране карантин по пандемии) по телефону они сказали посылайте заявление на отказ от тура по электронной почте (оно будет законное по электронке), документы мне все (договор, регист. Талон) присылали по электронной почте, оригиналов нет на руках, еще я спросила - деньги вернете, тому кто оплачивал, а это сестра, нет сказали только на ком договор, а это мне, это законно? Ведь в заявлении на возврат надо указывать свои реквизиты счета банка, подскажите как поступить правильно.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Ирина! Подавайте письменное заявление о расторжении договора от имени лица заключившего договор, и возврате денежных средств с указанием реквизитов счета для возврата денег лица, заключившего договор (все действия, включая получение денег, должно совершать лицо, с кем компания заключила договор, то есть Вы)..