Умерла тетя и оставила свидетельство НЧИФ - как действовать?

• г. Волгоград

Моя тетя умерла в 2012 г. Недавно я обнаружила, что у неё имеется свидетельство Народного Чекового Инвестиционного Фонда. Можно предпринимать какие-либо действия с моей стороны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

По фонду есть информация: fedfond.ru

Надо выяснять, насколько это все живое. Ну и затем принимать наследство после тетушки. А для этого придется либо восстанавливать срок, либо доказывать фактическое принятие.

Наследникам тёти нужно обратиться к нотариусу у которого хранится наследственное дело, и сообщить что есть имущество, о котором ранее не было известно. Он сделает соответствующий запрос. Если есть прибыль, он включит её в наследственную массу и выдаст вам документ, по которому наследники тёти получат наследство.