Работают ли оптики в Ростове-на-Дону с учетом постановления губернатора?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли на сегодняшний день работать оптики в г. Ростове-на-Дону

В постановлении губернатора - постановление новое указано, а список товаров не изменился и там есть мед товары по кодам, подходящие к деятельности оптик.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в администрацию. Она выдаёт пропуска и включает организации в список работающих. Если вашу включит, сможете работать.

Можете работать. При этом руководителям указанных объектов:

ограничить нахождение в торговых залах граждан исходя из нормы торговой площади не менее 4 кв. метров на 1 человека с учетом типа торгового предприятия в соответствии с ГОСТом Р 51303-2013 «Национальный стандарт Российской Федерации. Торговля. Термины и определения», утвержденным приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 28.08.2013 № 582-ст;

обеспечить бесперебойное обслуживание граждан с применением всей контрольно-кассовой техники, зарегистрированной в порядке, установленном Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».