На глазах у моих детей избили их отца, могу ли я подать иск о возмещении морального вреда моим детям?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такой иск может подать только сам потерпевший.

Чтобы компенсировать причиненный моральный вред детям нужно доказывать нравственные или физические страдания, которые они понесли в результате этого происшествия, а здесь просто словами не обойтись, нужны какие-то доказательства. Например, если после этого происшествия детей пришлось водить к врачу и т.п.