Как оформить участок в собственность, если дом находится в начальной стадии строительства?

• г. Санкт-Петербург

Участок в аренде на 49 лет, есть разрешение на строительство, дом в начальной стадии постройки - есть только фундамент, могу ли я сейчас оформить землю в собственность, не дожидаясь окончания строительства дома?

Ответы на вопрос (2):

Оформление земли зависит от условий договора аренды, там могут быть предусмотрены условия передачи в собственность. В противном случае приватизировать можно после сдачи дома или регистрации не оконченного строительства.

По общему правилу выкуп возможен после завершения строительства и сдачи дома в эксплуатацию.