Задержка в снятии денег после правонарушения - опыт клиентки Россельхозбанка г. Рудня

• г. Смоленск

Вчера приехала в филиал Россельхозбанк, г.Рудня ул.Киреева 115, у Меня умер муж 9 августа 2019, есть право на вклады и проценты по вкладам, нотариально все заверено и оформленно, я хочу снять все что мне пренадлежит от мужа, на законных основаниях, сотрудники банка у меня взяли документ подтверждающий право, сделали копию и сказали что передадут юристам, что бы они дали разрешение для снятия. Скажите сколько это занимает времени?

Ответы на вопрос (2):

Странный вопрос все запись от сотрудников банка как быстро они делают свою работа обычно от 3 дней.

Если вклад не является вкладом до востребования и возвращается вкладчику по его требованию до истечения срока (до наступления иных обстоятельств, указанных в договоре), проценты по такому вкладу выплачиваются в размере, установленном для вкладов до востребования (если договором не предусмотрен иной размер процентов).

Таким образом, если вы снимите денежные средства, раньше истечения срока вклада, вы можете потерять часть начисленных процентов по вкладу.

Если же снимите денежные средства по истечению срока вклада получите проценты в полном объеме.

Обычно в банках разъясняют это положение.

Если этот вопрос вам не важен то вам сделают расчет по вкладу и выдадут денежные средства,

Время выдачи денежных средств не должно занимать много времени, в зависимости от размера суммы вклада.