Считается ли падение на работе производственной травмой?

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Все зависит от того, в какое время? По пути на работу, с работы, в обед, в рабочее время. Обращались ли ща помощью в медицинское учреждение, кто зафиксировал травму, свидетели и так далее. Нужны конкретные условия падения.

Здесь может быть два ответа:

1) падение на работе может и не быть производственной травмой,

2) падение во время работы на работе будет являться производственной травмой.

ТК РФ Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету

Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах...