Неверное продолжение удержаний средств - что делать после выкупа долга коллекторским агентством?

• г. Архангельск

Назначено исполнительное произвоство (кредит) от 15.07.2019.

Оповещения по месту прописки не было.

В марте 2020 этот долг выкупило коллекторское агентство. Но с меня продолают удерживать средства с карты и счетов.

1.Могу ли я подать об отмене исп произ-ва? (в связи с отсутствием оповещения)

2. Куда подать жалобу за снятие средств и отмену исп производства из за его продажи?

3. Как поступить правильней и действенней?

Ответы на вопрос (2):

Не отмените вы исполнительное производство. Надо судебное решение обжаловать.

С уважением.

Здравствуйте Вера Анатольевна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.