Как вернуть присвоенную соседом землю между нашими участками?

• г. Брянск

Между моим и соседским участком есть неучтенная земля, ее присвоил себе, как забрать её себе и можно ли попросить соседа его освободить.

Ответы на вопрос (1):

Это земли общего пользования, любое занятие такой земли без законных оснований чревато иском в суд от администрации с требованием освободить участок. Просто сообщите в районную администрацию о самозахвате земли и попутно попросите рассмотреть вопрос "прирезки" данного участка к Вашему.

Тут должны быть соблюдены нормы ЗК РФ, правил застройки, и не нарушены права других лиц. Более подробна консультация возможна после изучения межевого дела.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.