Задержка выплат зарплаты в крупной московской компании во время карантина - что делать?

• г. Москва

Работаю в ИП официально в Москве мы работали последний рабочий день 27 марта и больше уже не выходили так как правительство продлило карантин, мы ещё не получили свою зп за март получали только аванс 21 марта большенство каких начислений на было. Звоним нашему старшему менеджеру на то что бы узнать собираются ли нам платить деньги, она сказала что так же как и мы все ждём она тоже ждёт...Фирма у нас большая и много сотрудников и каждый магазин практически зарегистрирован на разные Юр лица... все сидим здесь в Москве, не знаем что делать кому звонить. Менеджер наш только говорит что сейчас офис не работает и мы не можем пока от чего сделать нужно ждать когда все стабилизируется... но мы все приезжие, я сама с Крыма так же как и все снимаю комнату, воспитываю одна дочку, я мать одиночка а ещё есть кредиты их тоже нужно платить, продукты покупать жить ведь нужно на что то...но нашего директора наверное этот вопрос не интересует. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с этим вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Вариантов куда обратиться много: трудинспекция, прокуратура, суд. Выбирайте. В суд иск подаётся по почте, в другие инстанции через обращение на сайте. В банках просите кредитные каникулы.