Перечень документов для подачи заявления на выплату алиментов на детей

• г. Пермь

Какие документы нужно приложить к исковому заявлению на взыскание алиментов на детей?

Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александра. Исковое заявление, свидетельство о рождении детей, свидетельство о расторжении брака (если брак расторгнут), справка о составе семьи, копия паспорта истца и ответчика.

Здравствуйте!

А почему не судебный приказ просите вынести?

Его проще и подать.

А так, прилагаете если иск, свидетельство о рождении, справка с места жительства, справки о доходах, свидетельство о разводе если есть, сведения о направлении копий ответчику. Точный перечень зависит от конкретных обстоятельств, может у плательщика уже есть алименты, тогда и такое решение приложите.

Добрый день! К иску необходимо приложить: копии паспорта матери, отца, копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о заключении/расторжении брака, копии документов подтверждающих расходы на ребенка, если речь идет о твердой денежной сумме.

Этих документов будет достаточно для принятия судом иска и начала судебного разбирательства.