При дарении недвижимости не родственнику какая из сторон платит налог и в каком размере?

• г. Ровно

При дарении недвижимости не родственнику какая из сторон платит налог и в каком размере? Даритель-гражданин Украины, а одариваемый-гражданин России, недвижимость находится в России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, налог платит одаряемый в размере 13% от стоимости дара.