У меня вопрос, может ли мой ребёнок питаться в школе бесплатно, если я являюсь матерью одиночкой? Ребёнку 16 лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Нет, неполным семьям льгота не положена.

Льготу имеют дети из многодетных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, находящиеся под опекой и в приемных семьях, инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, дети родителей-инвалидов I или II группы, дети, получающие пенсию по потере кормильца, дети из малообеспеченных семей, учащиеся 1-11 классов специальных (коррекционных) общеобразовательных школ.