Лопнувшее колесо привело к трагедии - какова будет судьба виновника и что поможет смягчить наказание?

• г. Воронеж

Мой знакомый попал в ДТП. Он был за рулём. 4 летальных исхода в его машине. Во второй машине 2 ое живы, но долгое время были в реанимации. Знакомый сам с многочисленными травмами. Причина лопнуло колесо и вынесло на встречку. Есть ребёнок 3 года. Из 4 х погибших, 3 это члены его семьи. Судим не был. Какое наказание может быть? Что может помочь его смягчить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Зависит от того, признает ли он свою вину, готов возместить моральный и материальный ущерб, какая позиция потерпевших по уголовному делу и т.д.