Как продлить инвалидность 3 группы.

• г. Москва

У меня инвалидность 3 группы ножно продлить как аформить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для этого необходимо будет проходить медицинскую комиссию и обследование.

Уважаемый Карян, если срок инвалидности истекает с 1 марта по 1 октября 2020 года, то ее автоматически продлят на полгода. Заявления никуда подавать не нужно.

Пенсионный фонд должен предоставить в МСЭ сведения об истечении срока инвалидности. МСЭ оформит справку об инвалидности и индивидуальную программу реабилитации или абилитации (ИПРА) инвалида и вышлет их человеку по почте.

Все средства реабилитации будут предоставляться в полном объеме. В первую очередь это касается средств ежедневного употребления: абсорбирующие материалы, средства гигиены и т.д.