Что является основанием для досрочного прекращения полномочий члена Правительства РФ?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (1):

Член Правительства косвобождается от должности досрочно в случае:

а) его смерти;

б) его отставки по собственному желанию;

в) признания его судом недееспособным или ограниченно дееспособным;

г) признания его судом безвестно отсутствующим или объявления умершим;

д) вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда;

е) его выезда за пределы Российской Федерации на постоянное место жительства;

ж) утраты им гражданства Российской Федерации, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

з) нарушения правил несовместимости статуса и ограничений, установленных федеральными законами, Уставом края и законами края;

и) отставки Правительства

к) повторного выражения недоверия Законодательным Собранием (в отношении членов Правительства указанных в пункте 4 статьи 8 настоящего Закона);

л) в иных случаях, установленных федеральными законами, Уставом края и законами края.