Внешние совместители на линии - увольнение из больницы вопреки обучению

• г. Краснодар

Я работаю в больнице скорой медицинской помощи врачом, внешний совместитель. Основная работа доцень кафедры в Кубгму. База кафедры в этом же лечебном учреждении. Сегодня сказали, что согласно приказу розкомздрава внешние совместители должны быть отправлены в отпуск. Законно ли это. Учебныуй процесс не завершен.

Ответы на вопрос (1):

С такими приказами, как минимум, знакомят под роспись в самих приказах. Пока не ознакомили - считать, что приказа нет. Будут знакомить - сфотографировать и показать юристам. Тогда будем проверять текст на соответствие нормам права.