Беременная женщина осталась без денег из-за карантина и не может выплатить микрозайм - компания требует деньги

• г. Ростов-на-Дону

Взяла микрозацм 35 ООО из-за карантина сижу дома платить сейчас нечем, компания финмолл требует выплаты их не чего не волнует, я беременна, что мне теперь будет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Скорее всего они обратятся с иском в суд. Вероятно под большие проценты Вам дали кредит. Сумма будет значительно больше. Если платить совершенно невозможно, предложите им обратиться в суд для взыскания, меньше процентов накрутится. Если есть недвижимое имущество, автомобиль, то могут попросить наложить арест на данное имущество.

Берегите себя.

Самое главное - успокойтесь и не паникуйте, Вас не посадят и вообще не причинят какого-либо вреда.

Если будут часто звонить - жалуйтесь в ФССП, это орган, надзирающий за процессом взаимодействия коллекторов и должников.

По сути вопроса - сначала будут звонить и писать гадкие смс, далее обратятся в суд.

По суду у Вас будут списывать некую сумму из дохода и продавать имущество, если есть.

Потом исполнительное производство закончится.