Возможно ли возмещение морального ущерба от организации после травмы на производстве и операции - опыт моего дяди

• г. Бийск

Мой дядя получил травму на прозводстве (открытый перелом колена, перелом тазобедренного сустава...). ему сделали операцию и он провёл 4 месяца в больнице гипс ещё не сняли, но отпустили домой. Соцстрах выплатил за операцию 40 т.р. и каждый месяц платят по 4500 р. может ли он рассчитывать на возмещение морального ущерба с организации где работал? И какой он примерно будет?

Ответы на вопрос (2):

да, он имеет право на обращение в суд и взыскание компенсации морального вреда. сумму определит суд и только. При определенных обстоятельствах сумма может быть максимальной это около 150-250 тыс рублей.

Владимир, работодатель Вашего дяди каждый месяц платил за него взносы в фонд социального страхования, который впоследствии выплатил возмещение. О каком моральном ущербе может иметь речь? Это станартная производственная травма.