Как отменить признательные показания в состоянии опьянения - действительно ли мой брат виновен по статье 105 УК РФ?
• г. Владивосток
Моего брата обвиняют по ст.105 УК РФ., при задержании он находился в нетрезвом состоянии, спустя время около 8 часов он дал признательные показания, хотя утверждает, что ничего не помнит и в квартире помимо общих отпечатков был изъят след обуви не известного, возможно ли отменить признательные показания?
Ответы на вопрос (5):
г. Нижний Новгород
Нет. Более того, они и лягут в основу обвинения. Такая страна.
Спросить26.04.2020, 00:08,
г. Санкт-Петербург
Сделать так, как будто признательных показаний вообще не было, не получится. Но занять позицию, связанную с отказом от первоначально сделанных признательных показаний, можно. Есть много нюансов.
Всё это имеет смысл обсуждать исключительно с нанятым Вами для Вашего брата адвокатом.
СпроситьКак дальше действовать?