Пропущенный срок счётчика газ - что делать, если выставили высокий счёт без возможности оплаты?

• г. Краснодар

Я прозевала что срок счётчика газ до 1 марта. Т.е срок эксплуатации истёк. Мне выставили Счёт на 10560 руб. Я не знаю как себя защитить, платить нечем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с информацией Федеральной службы по аккредитации, в целях минимизации рисков заражения населения в условиях распространения коронавирусной инфекции, все бытовые приборы учета могут применяться физическими лицами-потребителями коммунальных услуг без проведения очередной поверки вплоть до 1 января 2021 г., в т.ч. и с истекшим сроком поверки (документ размещен на сайте https://fsa.gov.ru, 22.04.2020)