Там живут но не кто в этом доме не прописан. Вообще. Могу ли я от мамы выписать я и прописать я в другой половине.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Но если будете иметь какое-либо гражданское право пользования этим помещением (собственность, найм) - тогда да.

Прописаться без согласия собственника может только сам собственник,

лицо проживающее и зарегистрированное (прописанное) имеет право не пускать в дом (квартиру) посторонних людей.