Я сотрудник МЧС могу ли я получать зарплату наличными

• г. Абакан

Я сотрудник МЧС могу ли требовать получение зарплаты наличными.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеет право получать заработную плату наличными, если от Вас ранее не поступало никаких заявлений на перечисление заработанных денежных средств. Работодатель не вправе отказать в выплате наличными (ч. 1 ст. 21 ТК РФ, ч. 3 ст. 136 ТК РФ). Так как ТК РФ гарантирует работнику своевременную оплату труда удобным для него способом, то право выбора этого способа остается за ним. Обратитесь письмено к работодателю с просьбой о выплате зарплаты в наличной форме.