Если закон, по которому я обязан сейчас носить маску на улице?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Если вы больны то должны носить, но прям что бы в законе было прописано не уверен.

Есть закон природы естественного отбора - не озабоченные собственной безопасностью вымирают. В законах государства такого требования нет. Для России писать такое в закон также глупо, как требовать пользоваться презервативами со случайным партнером.