Мне 16 лет, в декабре по повестке Красносельского военкомата, я проходил медицинскую комиссию.

• г. Кострома

Мне 16 лет, в декабре по повестке Красносельского военкомата, я проходил медицинскую комиссию. Мед. комиссия вынесла свой вердикт. И вот сейчас мне звонят из военкомата и требуют, что бы я принес 10 измерений артериального давления и получил направление к кардиологу. Законно ли это требование? Ведь мед. комиссия выявила, что в стационар для наблюдения мне ложится не надо. Согласно требованиям военкомата я должен прибыть до 4 часов, а это учебное время.

Ответы на вопрос (1):

Явка в военный комиссариат обязательна, только при получении повестки. Другие формы вызова в военный комиссариат "Положением о призыве на военную службу граждан РФ" непредусмотрены. Смотрите Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 года №663, пункты 6, 7. "Положение о призыве на военную службу граждан РФ".

При получении повестки Вам придется прибыть в военный комиссариат и получить направление к врачу кардиологу для прохождения обследования. Считаю, что это в Ваших интересах.