Может ли учитель ставить неявку, если ученик не имеет доступа к платформе обучения?

• г. Тамбов

Имеет ли право учитель ставить неявка в дневнике, если у ребенка не грузится платформа и нет стационарного интернета, только в телефоне. Классный руководитель об этом предупреждён.

Ответы на вопрос (1):

Отметку о фактической неявке (по техническим причинам) ставить может, но наказывать за это плохой оценкой не имеет право.