Как доказать, что я плачу алименты на содержание ребенка, если комментарии не отображаются в выписке?

• г. Екатеринбург

Я работаю не официально. В разводе с бывшей женой уже полгода. Есть дочь от брака с ней. На алименты она не подавала по моим данным. Устно договорились об определенной сумме. Плачу 20 000 р. на карту через Сбербанк онлайн В комментарии указываю « на содержание ребёнка». Но в банке мне сказали что если распечатать выписку, то моих комментариев не будет видно. Является ли это доказательством, что я плачу ей алименты? Что нужно сделать, чтобы подстраховаться?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, отправляйте сообщения в мессенджерах или социальных сетях, чтобы сообщения можно было заскриншотить, что отправил деньги на содержание ребенка. Вместе с копиями платежных документов из банка это будет доказательством для суда, если возникнет судебный спор. Или она подаст на алименты а вы не будете знать и накопится задолженность и т.д.

Кроме этого вы можете заключить нотариальное соглашение о порядке уплаты алиментов и оговорить данную сумму, чтобы избежать судебного иска.