Переход организации на онлайн-торговлю привел к простою и вопросам оплаты для сотрудников с почасовой заработной платой

• г. Тула

В связи с пандемией организация с бытовой техникой перешла на режим торговли онлайн мобильной связью, по этой причине моя работа не требуется и меня официально отправили простой, что мне заплатят, если по трудовому договору у меня оплата почасовая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В случае простоя оплачивается 2/3 заработка, если простой по вине работодателя, ст.157 ТК РФ.