Как зарегистрировать ИП на себя, если держишь бизнес с партнером?

• г. Тверь

Держу бизнес с партнером, ИП оформлено на него. Как записать бизнес на себя? Как закрепить юридически бизнес за собой? Если он ИП, значит ли это что бизнес принадлежит ему?

Ответы на вопрос (2):

Регистрируйтесь в качестве ИП, заключайте с отцом договор о передаче Вам материальных ценностей, участвующих в коммерческом обороте.

Смотря из каких активов состоит ваш бизнес, но как правило все это оформояется договором, в идеале, конечно ООО с долями, где у кажого своя доля, но если ООО в чем то проблемно открывать тогда договор где все будет прописано.