За всё это время, отец ребёнка ни разу его не навещал, НО есть ОГРОМНАЯ проблема---мать бывшего мужа.

• г. Самара

Очень нужна Ваша помощь. У нас сложилась непростая ситуация. Моя сестра развелась со своим мужем 2 года назад. За всё это время, отец ребёнка ни разу его не навещал, НО есть ОГРОМНАЯ проблема---мать бывшего мужа. Она приходит к ребёнку в садик и общается с ним там (мы конечно же не против), но сегодня нам позвонили из органов опеки, вызвали мою сестру на разговор. Скажите, пожалуйста, что могут органы опеки? Ни отнимут ли нашего малыша? Моя сестра неплохо зарабатывает, у неё собственный магазин, свой частный дом, приличная девушка, не курит, не пьёт.

Ответы на вопрос (1):

вы паникуете раньше времени. Бабушка имеет право общаться и не надо этому препятствовать. Ребенка у вас не отнимут.