Что делать, если заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, но детский сад начнет принимать только с 1 сентября?

• г. Тольятти

3 июня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Детский сад дали, но зачисление будет только с 1 сентября. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, законодательство никак не связывает длительность отпуска по уходу за ребёнком с фактом устройства ребёнка в сад. В вашем случае, можно временно устроить ребёнка в частный детский сад. Если работодатель очень лоялен к Вам, можете взять административный отпуск (без сохранения заработной платы). У этого отпуска сроков нет.