Интересует такой вопрос. В чем отличия материальной ответственности от гражданско-правовой за экологические правонарушения?

• г. Хабаровск

Интересует такой вопрос.

В чем отличия материальной ответственности от гражданско-правовой за экологические правонарушения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За экологические правонарушения сначала виновное лицо оплатит штраф как административное наказание. А потом по иску соответствующего органа будет взыскана компенсация вреда, нанесённого окружающей среде в счёт федерального бюджета.