Могу ли я поделить ипотечную квартиру купленную до брака, на доли находясь в браке между женой и детьми?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно, путем разделения индивидуальной собственности на доли и превращения ее таким образом в собственность долевую.

Можете, но зачем только. Квартира приобретённая до брака не делится при разделе совместно нажитого имущества. Сегодня живёте, а завтра разбежались. Не продадите квартиру полностью, только свою долю, да и разрешение органа опеки необходимо для реализации доли несовершеннолетнего.

Помните, если эта квартира в ипотеке, то любые действия только с разрешения банка (залогодержателя). Если ипотека погашена до брака, то можете просто подарить какие то доли другим членам семьи.