Как правильно оформить проживание в другом городе - законные способы и ограничения.

• г. Иркутск

Я гражданин РФ. Нахожусь в другом город (области).

Согласно закону, могу жить здесь 90 дней. Далее незаконно.

Живу в съёмной квартире, хозяин квартиры не желает давать временную прописку.

Передвигаюсь по городу на авто, купленном мною в новом городе.

Если я открою ИП и буду официально работать в городе пребывания, то я по прежнему буду считаться незаконно проживающим?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Наличие статуса ИП никак не связано с обязанностью оформлять прописку.