Сильный ветер снёс крышу дома, но страховая компания не работает из-за карантина - что делать?

• г. Самара

Вчера из-за сильного ветра снесло крышу дома. ДОМ в ипотеку есть страховка, звонили в страховую компанию, предложили ждать, т.к они не работают из-за карантина. Что делать непонятно, дома ни крыши, ни газа тк крыша упала на газовую трубу и вырвало счётчик, пришлось отключить газ и отопление.

Ответы на вопрос (2):

Читайте свой договор страхования со страховой компанией, обратите внимание на раздел «форс-мажорные обстоятельство»

Зафиксировать на фото и видео, если есть возможность, обратить внимание соседей, чтобы они увидели своими глазами и согласились, если что подтвердить в суде, потом уведомить страховую с фиксацией этого уведомления - через сайт компании, по электронке, звонком с записью и при всех членах семьи и, если хотите совсем надёжно, то с утра на почту с ценным письмом. Потом спокойно всё ремонтируете, сохраняя чеки и другие документы.