Можно ли избавиться от штрафов ГИБДД после двух лет и учебы на права?

• г. Иркутск

У кого практика была по штрафам у меня 120 000 рублей гибдд штрафы все исключительно без в/у никогда не получал. Ст 12.7 коап, Так вот суть вопроса буду учиться. И сроки более двух лет пройдут обяжут ли меня их оплачивать? Есть штраф за 2014 год в размере 30 000 рублей говорят оплачивать все. Но как я мог оплачивать если не работаю и фссп с меня ничего не взыскал писем не было ни звонков ничего так как имущества у меня тоже нет.

Могу ли опираться на ст 31.9 коап о истечении срока давности штрафов гибдд. Или все же обяжут оплачивать.?

Могу ли отучиться на права и сдать в гибдд экзамен и получить удостоверение? Хочу услышать мнение кто мог бы помочь или кто по падал. В такую ситуацию.

Как мне разьяснить им что штрафы уже не имеют законную силу! 31.9 коап.

Ответы на вопрос (1):

Если штраф не оплатить вовремя его взыщут в двойном размера или вас арестуют до 15 суток.