Может ли супруга не платить за МТС карту на 5000 рублей, купленную в 2012 году?

• г. Великий Новгород

Брала моя супруга в МТС карту на 5000 рублей в 2012 г по полняла по немногу и щас 2020 год должна она платить или нет и что будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если есть долговые обязательства - нужно платить.

Срок исковой давности зависит от графика платежей и т.д

Не платить - долг может быть продан коллекторскому агентству. Кредитор может обратиться в суд.