Как получить выплаты при отсутствии официальной работы и брака при наличии месячного ребенка в свидетельстве о рождении?

• г. Красноярск

Ребёнку месяц, не могу получить выплаты с работы и государства, так как папа работает не официально и справку взять негде... в браке не состоим, в свидетельстве о рождении записан, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория. Если отец не официально работает, значит ему надо встать на учет в Центр занятости как безработный и получать пособие. Справка о постановке на учет и получении пособия и будет в вашем случае достаточным документом для получения выплат на ребенка.