Бывший муж получил служебное жилье на меня и ребенка после развода - мошенничество или нет?

• г. Хабаровск

Когда мы были в браке бывший муж подал док-ты на служебное жилье, однако мы развелись, получили уже решение суда и через три месяца он получил жилье на меня и ребенка, хотя мы с ним не живем. Сейчас хочет отказаться от отцовства. Вопрос: не будет ли это мошенничество, ведь он умолчал об изменении своего семейного положения до момента подписания договора?

Ответы на вопрос (7):

Не будет мошенничеством. Отказаться от отцовства нельзя, можно лишь по суду его оспорить.

Здравствуйте,

А каким образом он решил отказаться от отцовства интересно?

Начнем с того, что отцовство можно только оспорить через суд.

Он не биологический отец?

К расторжению брака отцовство никак не относится.

Желаю Вам удачи и всех благ!

А его не выселят из этой квартиры?

Нет, ему могут предложит иное жилое помещение.

Здравствуйте,

Вполне возможно, если он сообщил недостоверную информацию при заключении договора, его могут расторгнуть через суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Он умолчал об изменении своего семейного положения. А если обратиться в прокуратуру? Чтоб они разобрались каким образом это так вышло? Не понимаю почему не будет мошенничеством.

Обращение в прокуратуру вам не поможет, оно будет передано в ОМВД, его вызовет дознаватель, снимет показания и вам вышлют отказ в ВУД.