Может ли ИК отказать в выдаче препарата от ВИЧ инфекции и как поступить в случае отсутствия нужного лекарства?

• г. Мурманск

Могут ли в ИК отказать в выдаче препарата от ВИЧ инфекции? Человек не один год принимает терапию, которую ему подходит. Сейчас подошло время получать очередную терапию. Одного из препаратов в ИК нет. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет не могут. Если отказывают, пишите жалобы начальнику лагеря, жалобы в прокуратуру, жалобы в органы по правам человека, жалобы в Минздрав, Минюст, прокурору за соблюдением законов в ИУ, Президенту РФ и т.д.