Процедура оформления наследства при описанной ситуации - необходимо ли подавать заявление на наследство, если имущество уже записано на членов семьи

• г. Москва

Хочу разобраться с процедурой оформления наследства. Если никто из наследников не подает на наследство, но имущество умершего (участок, квартира) записаны на других членов семьи, которые являются наследниками по закону. Должны ли они (члены семьи) в этом случае подавать заявление на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Вы не ясно изложили. Если записано на наследников, но никто из них не подает?? Это не имущество умершего?Уточните ваш вопрос.