Муж желает выйти на работу несмотря на постановление об изоляции - что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Извините я глухая, сегодня я сходила к терапевту и дали больничный лист, и постановление о изоляции на 2 недели. Дома должны я, дочка и муж. А можно ли ехать на работу муж несмотря на постановление и он здоров?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если у вас открыт лист нетрудоспособности и выдано постановление о самоизоляции, вы обязаны находится дома.